Уход за уггами от фирмы UGG Australia

Уход за уггами от фирмы UGG Australia

Уход за уггами от фирмы UGG Australia

Своей популярностью угги обязаны австралийским серферам, которые заботились больше об удобстве обуви, чем о ее красоте. Современным ценителям удобных и стильных сапожек лучше заранее изучить рекомендации по уходу за уггами, чтобы эта красивая обувь оставалась таковой как можно дольше.

Обувь Ugg Australia изготовлена из натуральной овчины, которая, как и любой другой натуральный материал, нуждается в своевременном и тщательном уходе. Для этого необходимо следовать некоторым простым правилам:

- Угги изначально обработаны водоотталкивающими средствами. Тем не менее, чтобы избежать первичного загрязнения обуви, за 24 часа до выхода следует обработать замшу и мех водоотталкивающим спреем. Можно использовать для этих целей специальное средство от Ugg Australia Sheepskin Stain and Water Repellent (Protector), предназначенное для чистки уггов. Спрей следует наносить равномерно, до тех пор, пока замша не станет влажной. Сушить обувь нужно естественным путем, подальше от батарей и обогревателей.

- Мокрую и загрязненную обувь можно чистить сухим способом и влажным (в том случае, если сухая чистка не помогла). Лучше предварительно приобрести набор фирменных средств Ugg Australia Care Kit для ухода за обувью Ugg.

Ugg Australia Care Kit

  • Щетка для очистки УггиСухая чистка

Мокрые угги следует просушить в теплом помещении. Можно при сушке положить внутрь скомканные газеты. Просушенную обувь можно осторожно очистить и поднять ворс с помощью щетки Ugg Australia. Движения щеткой лучше делать в одном направлении, чтобы ворсинки выглядели аккуратнее после чистки.

  • Влажная чистка

Грязную обувь необходимо слегка намочить холодной водой. Для чистки можно использовать специальный шампунь Ugg Australia Sheepskin Cleaner and Conditioner. Это концентрированное Ugg Australia Care Kitсредство, которое ни в коем случае не следует наносить в чистом виде. Около 30 мл шампуня нужно развести в таком же количестве воды. С помощью губки, смоченной в небольшом количестве разведенного средства, необходимо осторожно протереть всю поверхность обуви до образования пены. Затем угги нужно промыть под холодной водой, стараясь тщательно вымыть средство и по возможности не допустить полного промокания обуви. Чистую обувь следует набить скомканной бумагой и оставить сушиться при комнатной температуре. Можно позже дополнительно пригладить ворс с помощью щетки.
- Вязаные угги можно стирать в стиральной машинке в режиме «деликатная/ручная стирка» или «стирка шерстяных изделий».
- Чистые угги можно обработать водоотталкивающей пропиткой и спреем-освежителем Ugg Australia Sheepskin Freshener для дезинфекции и ароматизации. Это средство нейтрализует бактерии и неприятные запахи.
Чего нельзя делать ни в коем случае
- Не следует надевать угги в дождь и слякоть, особенно в том случае, если они не обработаны предварительно специальным водоотталкивающим средством. Кроме того, от воздействия соли замша не защищена.
- Если угги все же промокли, не следует сушить их рядом с батареей и обогревателем.
- Нельзя тереть угги жесткой щеткой. Используйте специальную щетку для замши или нубука.
- Не следует стирать угги в машине или вручную в горячей воде. От горячей воды и чистящих средств, смешанных с налипшей грязью, замша может навсегда потерять цвет и форму. Химчистка для сапожек угги противопоказана по той же причине.
- Лучше не использовать тонирующие аэрозоли, которые могут оставить на замше разводы. Некачественные красящие средства могут необратимо повредить замшу и мех.